Федина Наталия Владимировна

Занимаемая должность (должности): Учитель-дефектолог (дефектология и специальная педагогика, инклюзивное образование, поддержка детей с ОВЗ)

Служба поддержки образовательного процесса Все корпуса

Фактическое место работы: Корпус на Писцовой 14а

Наименование оконченного учебного заведения: ГОУ ВПО МПГУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Сурдопедагогика с дополнительной специальностью "Специальная психология"

Стаж работы по специальности: 16 лет

• Переподготовка по направлению "Дошкольное и дополнительное образование в условиях реализации ФГОС" с присвоением квалификации "Учитель-дефектолог", 2020 г.
  • Эмоциональные нарушения в младшем и среднем школьном возрасте. Технологии индивидуальной коррекционно-развивающей работы, 2020 г.
  • Технологии инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС ДО, 2017 г.
  • Технологии инклюзивного образования и в условиях введения ФГОС для обучающихся с ОВЗ, 2017 г.
  • Ранняя помощь и дошкольное образование в системе непрерывного образования детей с ОВЗ, 2017 г.

Опыт работы:

До работы в Школе № 1164 работала учителем-логопедом и педагогом-психологом. Имеет организаторский опыт деятельности методиста дошкольного образования. В 2018-2020 гг. курировала работу психолого-логопедической службы образовательного комплекса. Имеет преподавательскую практику при реализации программы сотрудничества и организации обучения студентов дефектологического факультета МПГУ. В 2019 г. успешно представила свой опыт на Всероссийской научно-практической конференции "Логопедия: современный облик и контуры будущего".