Дроздова Елена Юрьевна

Занимаемая должность (должности): Заместитель директора (финансово-экономическая деятельность, комплексная безопасность, содержание территорий и эксплуатация зданий)

Куратор отдела комплексной безопасности и управления ресурсов Все корпуса

Фактическое место работы: Корпус на Писцовой 7а

Награды и почетные звания:

• Благодарность Государственной Думы РФ, 2016 г.
  • Благодарность Префектуры ЮЗАО, 2014 г.
  • Благодарность Юго-Западного окружного управления образования, 2013 г.
  • Благодарность Мэра Москвы, 2013 г.
  • Почетная грамота Московской городской избирательной комиссии, 2004 г.

Контактный телефон: 8-903-555-17-23

O себе:

Аттестована на соответствие должности "руководитель государственной образовательной организации" (приказ Департамента образования города Москвы от 17.04.2018 г. № 25-ат/18). Присоединилась к команде Школы № 1164 в феврале 2020 г.

Имеет практический опыт работы в инженерной отрасли: с 1987 г. по 1995 г. работала в Управлении главного металлурга ОАО "Завод имени Ивана Алексеевича Лихачева" (АМО ЗИЛ).
Состояла на государственной гражданской службы города Москвы более 15 лет. Прошла путь от ведущего специалиста по экономике до заместителя Главы управы района, неоднократно исполняла обязанности Главы управы. В качестве заместителя Главы занималась вопросами организационной деятельности, социальной сферы и экономики. Имеет классный чин Государственного советника города Москвы 2 класса.

В столичной системе образования занимала позиции исполняющего обязанности директора, заместителя директора. Под руководством Е.Ю. Дроздовой успешно решены задачи комплексной модернизации зданий и территорий образовательных объектов ТиНАО.

Информация об образовании:

• Высшее образование, Московский автомобилестроительный институт, 1993 г.

Информация о курсах повышения квалификации (переподготовке):

• Переподготовка по направлению "Менеджер образования", Московский педагогический государственный университет, 2014 г.
  • Переподготовка по направлению "Правовое обеспечение государственной и муниципальной службы", Московский институт экономики, политики и права, 2005 г.
  • Единые подходы: от финансирования Школы до оплаты труда учителя, МЦРКПО, 2019 г.
  • Охрана труда, Учебный центр "Уник", 2018 г.
  • Программа пожарно-технического минимума, РОУПО "Сигнал-01", 2018 г.
  • Управление государственными и муниципальными закупками, Академия контрактных отношений, 2017 г.
  • Эффективные методы подбора персонала, Московский городской университет Правительства Москвы, 2015 г.
  • Методы анализа информации и принятия управленческих решений, Московский городской университет Правительства Москвы, 2014 г.
  • Управление качеством образования, Центр "Педагогический поиск", 2014 г.
  • Развитие государственно-общественного управления в образовательных организациях, Московский педагогический государственный университет, 2013 г.
  • Предупреждение и ликвидация ЧС и ведение гражданской обороны в организации, УМЦ по ГО и ЧС г. Москвы, 2007 г.
  • Финансово-экономические аспекты управления при современной структуре органов исполнительной власти Москвы, Московский городской университет Правительства Москвы, 2003 г.