Ответственные работники за организацию питания:

Корпус "Ломоносов" (Писцовая, 7а) Лаврова Ирина Владимировна 8-910-408-91-94 Отправить письмо
Корпус "Пушкин" (Писцовая, 14а) Гусарова Светлана Феликсовна 8-905-553-37-01 Отправить письмо
Корпус "Агния Барто" (Полтавская, 8) Трофимова Ирина Олеговна 8-916-454-63-14 Отправить письмо

• Профильный заместитель директора Школы, курирующий вопросы организации питания - Елена Юрьевна Дроздова (отправить обращение);
  • Ознакомиться с ежедневным меню можно здесь;
  • Ответы на часто задаваемые вопросы про карту "Москвенок" (возможности, уведомления, оплата питания) можно посмотреть здесь;
  • Документы и инструкции для родителей по сервисам карты "Москвенок";
  • Информация о возможности пополнения лицевого счета для оплаты питания;
  • Подключение услуги по информированию родителей.

На Портале Мэра Москвы реализована услуга "Заявление на льготное питание" (предоставление питания обучающимся за счет средств бюджета города Москвы). Услуга доступна в разделе "Образование" - "Среднее общее" - "Заявление на льготное питание". Дополнительно работают разделы Портала Мэра Москвы, разъясняющие особенности предоставления данной государственной услуги ("Общий порядок предоставления услуги" и "Вопрос-ответ")

• На основании Закона города Москвы от 23.11.2005 г. № 60 "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве", а также в соответствии с Приказом Департамента образования города Москвы от 30.12.2010 г. № 2168 одноразовое горячее питание за счет средств бюджета города Москвы (завтраки) предоставляются всем обучающимся 1-4 классов.
  • На льготное питание за счет средств бюджета города Москвы имеют право дети, относящиеся к следующим категориям:
  1. Дети из многодетной семьи.
  2. Дети из малообеспеченной семьи.
  3. Дети, находящиеся под опекой (попечительством), дети в приемных семьях.
  4. Дети-инвалиды.
  5. Дети, у которых оба или единственный родитель инвалиды I или II группы.
  6. Дети, получающие пенсию по потере кормильца.

Данные льготы проходят электронную проверку в Департаменте труда и социальной защиты населения г. Москвы во время подачи заявления через Портал Мэра Москвы.

Документы, подтверждающие льготу (в городе Москве):

1. Дети из многодетной семьи - копия удостоверения многодетной семьи г. Москвы, копии свидетельств о рождении (паспортов), справка о регистрации в Москве;
  2. Дети из малообеспеченной семьи - справка о получении субсидии малообеспеченным семьям или пособия из органов социальной защиты, документ о регистрации в г. Москве, справка о пособии из ДСЗН, либо справка из службы занятости, свидетельство о рождении (паспорт) ребенка;
  3. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей), дети под опекой, из приемной семьи - распоряжение или постановление из органов опеки, копия свидетельство о рождении (паспорт) ребенка, документ о регистрации в Москве, документ подтверждающий право на опеку, паспорт опекуна;
  4. Дети-инвалиды - Копия свидетельство о рождении (паспорт) ребенка, справка о регистрации в Москве, копия справки об инвалидности;
  5. Дети, у которых оба или единственный родитель инвалиды I или II группы (1 и 2 группы) - Копия свидетельство о рождении (паспорт) ребенка, справка о регистрации в Москве, справка об инвалидности родителя, паспорт родителя;
  6. Дети, получающие пенсию по потере кормильца - Копия свидетельство о рождении (паспорт) ребенка, справка о регистрации в Москве, справка из ДСЗН о получении пособия, копия пенсионное удостоверение, копия свидетельство о смерти.

Заявления на льготное питание принимаются от родителей (законных представителей).

Приказ о постановке обучающихся на льготное питание издается на основании личного заявления родителей, документов, подтверждающих льготу при подтверждении льготного статуса ребенка по результатам межведомственного взаимодействия с Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы.

Для подтверждения данного статуса законным представителем подается заявление на портале Мэра Москвы. В случае не подтверждения льготного статуса ребенка по результатам межведомственного взаимодействия с Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы законные представители обращаются в Управляющий совет образовательной организации, предоставляя оригиналы документов, подтверждающих льготу.

Дополнительная информация:

• Поставщик питания -  ООО "РусСоцКапитал" (Гражданско-правовой договор бюджетного учреждения № 20-3612142 от 28.07.2020 года на оказание услуг по организации питания и обеспечению питьевого режима обучающихся). Поставки сырья и продуктов питания идут в соответствии по 12-ти дневному меню, утвержденному Институтом Питания РАН и использующим при доставке готовой продукции принцип охлаждения.
  • В школе организовано: бесплатное горячее одноразовое питание всех обучающихся 1 – 4 классов (завтрак); бесплатное горячее двухразовое питание детей, чьи семьи имееют статус льготной категории населения (завтрак и обед); платное горячее питание. Работает буфет. В дошкольных группах осуществляется 5-ти разовое льготное питание (два завтрака, обед, полдник, ужин).