Организация питания

Ответственный работник за организацию питания: Лаврова Ирина Владимировна, ул. Писцовая, дом 14 А, кабинет № 113.

• тел. +7(495) 685 - 26 - 64
  • e-mail: l4089194@yandex.ru

На Портале Мэра Москвы реализована услуга "Заявление на льготное питание" (предоставление питания обучающимся за счет средств бюджета города Москвы). Услуга доступна в разделе "Образование" - "Среднее общее" - "Заявление на льготное питание".

• На основании Закона города Москвы от 23.11.2005 г. № 60 "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве", а также в соответствии с Приказом Департамента образования города Москвы от 30.12.2010 г. № 2168 одноразовое горячее питание за счет средств бюджета города Москвы (завтраки) предоставляются всем обучающимся 1-4 классов.
  • На льготное питание за счет средств бюджета города Москвы имеют право дети, относящиеся к следующим категориям:
  1. Дети из многодетной семьи.
  2. Дети из малообеспеченной семьи.
  3. Дети, находящиеся под опекой (попечительством), дети в приемных семьях.
  4. Дети-инвалиды.
  5. Дети, у которых оба или единственный родитель инвалиды I или II группы.
  6. Дети, получающие пенсию по потере кормильца.

Данные льготы проходят электронную проверку в Департаменте труда и социальной защиты населения г. Москвы во время подачи заявления через Портал Мэра Москвы.

Документы, подтверждающие льготу (в городе Москве):

1. Дети из многодетной семьи - копия удостоверения многодетной семьи г. Москвы, копии свидетельств о рождении (паспортов), справка о регистрации в Москве;
  2. Дети из малообеспеченной семьи - справка о получении субсидии малообеспеченным семьям или пособия из органов социальной защиты, документ о регистрации в г. Москве, справка о пособии из ДСЗН, либо справка из службы занятости, свидетельство о рождении (паспорт) ребенка;
  3. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей), дети под опекой, из приемной семьи - распоряжение или постановление из органов опеки, копия свидетельство о рождении (паспорт) ребенка, документ о регистрации в Москве, документ подтверждающий право на опеку, паспорт опекуна;
  4. Дети-инвалиды - Копия свидетельство о рождении (паспорт) ребенка, справка о регистрации в Москве, копия справки об инвалидности;
  5. Дети, у которых оба или единственный родитель инвалиды I или II группы (1 и 2 группы) - Копия свидетельство о рождении (паспорт) ребенка, справка о регистрации в Москве, справка об инвалидности родителя, паспорт родителя;
  6. Дети, получающие пенсию по потере кормильца - Копия свидетельство о рождении (паспорт) ребенка, справка о регистрации в Москве, справка из ДСЗН о получении пособия, копия пенсионное удостоверение, копия свидетельство о смерти.

Заявления на льготное питание принимаются от родителей (законных представителей).

Приказ о постановке обучающихся на льготное питание издается на основании личного заявления родителей, документов, подтверждающих льготу при подтверждении льготного статуса ребенка по результатам межведомственного взаимодействия с Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы.

Для подтверждения данного статуса законным представителем подается заявление на портале Мэра Москвы. В случае не подтверждения льготного статуса ребенка по результатам межведомственного взаимодействия с Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы законные представители обращаются в Управляющий совет образовательной организации, предоставляя оригиналы документов, подтверждающих льготу.

Дополнительная информация:

• Поставщик питания -  ООО "РусСоцКапитал" (Гражданско-правовой договор бюджетного учреждения №0173200001419000536-1164 от 18.06.2019 года на оказание услуг по организации питания и обеспечению питьевого режима обучающихся). Поставки сырь и продуктов питания идут в соответствии по 24-х дневному меню, утвержденному Институтом Питания РАН и использующим при доставке готовой продукции принцип охлаждения.
  • В школе организовано: бесплатное горячее одноразовое питание всех обучающихся 1 – 4 классов (завтрак); бесплатное горячее двухразовое питание детей, чьи семьи имееют статус льготной категории населения (завтрак и обед); платное горячее питание. Работает буфет. В дошколбьных группах осуществляется 5-ти разовое льготное питание (два завтрака, обед, полдник, ужин).