Театры и музеи Москвы.

Огромную роль в обучении и воспитании детей играют экскурсии. Кроме дополнительных сведений, они учат детей общаться в коллективе, высказывать свою точку зрения, делиться своим мнением.

Каждый класс за учебный год совершает в среднем от 6 до 12 экскурсионных выходов. Ребята посещают различные музеи, театры, выставочные залы и другие объекты культуры. Очень востребованы экскурсии на производство.
В середине 1998 года вышло постановление правительства Москвы №516 от 30 июня 1998 года "Об организации бесплатного посещения учреждений культуры города Москвы учащимися общеобразовательных учреждений", у московских школьников появилась замечательная возможность попасть целым классом в театр или музей совершенно бесплатно. Программа работает! Школа является активным участником этой программы.

В 2013 году к программе бесплатного посещения культурных заведений столицы учащимися присоединился Московский Цирк Никулина на Цветном бульваре.

Всем, кто желает принять участие в Программе группового бесплатного посещения музея или театра предлагаем зайти на сайт: http://www.osd.ru/txtinf.asp?tx=3097