Учебные кабинеты и ресурсное обеспечение школьных подразделений

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

Практические занятия проводятся в специализированных кабинетах: химии, информатики, биологии, физики, географии. Лаборатории физики, химии, биологии оснащены современным оборудованием.

• Сведения о библиотеках

Сведения об обеспеченности образовательного процесса учебной литературой средняя и старшая школа

Сведения об обеспеченности образовательного процесса учебной литературой начальная школа

Информация об учебниках и учебных программах, используемых при осуществлении образовательного процесса в ГБОУ Школа № 1164

• Сведения об объектах спорта

В школе большое внимание уделяется физическому воспитанию детей. Для занятий физкультурой и спортом в школе имеется большой спортивный зал, малый спортивный зал. В отделениях ГБОУ Школа № 1164 имеются помещения для проведения спортивных занятий и игр с дошкольниками с полным комплексом спортивного оборудования, для проведения занятий имеется бассейн в дошкольном отдлелении, соответствующий нормам СанПин. Для занятий спортом на улице имеется: футбольное поле; баскетбольная площадка; детские игровые комплексы.

• Сведения о средствах обучения и воспитания

Кабинеты, учебные классы и аудитории школы хорошо оснащены, включают необходимое специальное оборудование, компьютеры, проекторы, телевизоры, интерактивные доски и панели, планшеты и др. Все компьютеры объединены в корпоративную сеть, имеется дистанционная система анкетирования и опросов, звуковое и проекционное оборудование для актовых залов, в каждом здании имеется доступ в Internet и действует беспроводная технология Wi-Fi. В школе используются следующие средства обучения и воспитания: - печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал и т.д.); - электронные образовательные ресурсы; - аудиовизуальные и мультимедийные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях); - наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски); -демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные); - учебные приборы (компас, барометр, колбы, и т.д.); - спортивное оборудование (спортивные снаряды, мячи, лыжи и т.д.)

Организация питания

В школе имеется пищеблок с моечной, подсобным помещением, холодильной камерой, холодильниками, электрическими плитами, в дошкольных подразделениях имеются кухни для приготовления пищи. Договор по обеспечению питанием заключен с ОО Комбинат питания Конкорд.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Для обеспечения безопасности жизнедеятельности учащихся, преподавательского состава, администрации в соответствии с Уставом школы разработан комплекс мероприятий: - с учащимися, преподавателями, администрацией, обслуживающим персоналом проводятся инструкторско-методические занятия о правах, обязанностях и порядке действий в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций; - для оповещения и информации имеется школьное радио; - охрана ГБОУ Школа № 1164 осуществляется ООО ЧОО " Евро-Альянс". Для быстрого, оперативного реагирования вневедомственной охраны установлена «тревожная кнопка»; - по периметру и внутри здания установлена система видеонаблюдения; - имеется пожарная сигнализация «Сигнал»; - установлена пожарная сигнализация через систему МТС с подразделением МЧС; - установлена система автоматической подачи сигнала о пожаре на пульт «01» ЦУКС ГУ МЧС России во всех структурных подразделениях гимназии. Для комфортного пребывания в школе людей с ограниченными возможностями имеются пандусы на входе, лифт для подъема на этажи, расширены дверные проемы.

Здание школы подключено к сети Департамента образования города Москвы. Скорость подключения – от 10Мб/с до 100 Мб/с.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

09.01.2019
Дошкольное отделение оборудовано вспомогательными средствами: с торца здания имеется пандус Отделение начальной школы оборудовано вспомогательными средствами: при входе в школу имеется пандус Отделение средней и старшей школы оборудовано вспомогательными средствами: при входе в школу имеется пандус; здание оборудовано пассажирским лифтом для маломобильных групп людей.
обновлено: 10.01.2019