Хочу в Яндекс.Лицей

В 2020-2021 учебном году Школа №1164 присоединилась к проекту Яндекс.Лицей и стала официальной площадкой, на базе которой ученики 8-9 классов смогут изучать промышленное программирование. По окончании курса школьники будут иметь навыки, достаточные для работы на позиции junior разработчика.

Чем бы вы ни решили заниматься, умение писать и понимать код пригодится везде. Сегодня оно востребовано в любой технологичной сфере — от интернета и дизайна до медицины и космоса. А завтра будет элементом базовой грамотности.

Программа Яндекс.Лицея рассчитана на два учебных года и состоит из двух блоков:

• «Основы программирования на языке Python (углублённый уровень)»
  • «Основы промышленного программирования»

Занятия ведут преподаватели Школы, прошедшие специальное обучение. В течение всего периода работы они будут получать постоянное методическое и техническое сопровождение в Яндексе.

Чтобы поступить на курс необходимо успешно пройти все необходимые этапы отбора:

• Проверьте свои силы, решая задания предыдущих лет
  • До 10 сентября выберите в качестве площадки, на которой хотите учиться, Школу №1164
  • Заполните анкету
  • Пройдите тестирование (у вас будет 45 минут и одна попытка)
  • До 16 сентября узнайте результаты тестирования
  • В случае успеха получите приглашение на собеседование и пройдите его с 19 по 24 сентября по Skype
  • До 30 сентября узнайте итоги

Приходи! Мы ждём именно тебя!

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ПРОЕКТА

ПОСТУПИТЬ НА ПЕРВЫЙ КУРС ПРЯМО СЕЙЧАС