Организация работы Школы в режиме повышенной готовности 20.03.2020

Дистанционная поддержка образовательного процесса, работа дежурных групп и другие нюансы этого периода времени

Уважаемые родители (законные представители), коллеги и обучающиеся!

• Зимние школьные каникулы продлены и пройдут в период с 31 декабря 2020 г. по 17 января 2021 г. Подробности здесь.
  • В период с 07 декабря по 30 декабря 2020 г. школьники 6-11 классов продолжают обучаться дистанционно в соответствии с Приказом Департамента образования и науки г. Москвы от 03 декабря 2020 г. № 397.
  • Информируем всех участников образовательного процесса о публикации Указа Мэра Москвы, регулирующего организацию образовательного процесса с 19 октября 2020 г. по настоящее время.
  • Информация о работе Школы с 19 октября 2020 г.
  • Документы, регулирующие особенности работы Школы во время режима повышенной готовности в 2020-2021 уч.г.: 1) Приказ Департамента образования и науки г. Москвы от 21.08.2020 г. № 269 "Об организованном начале 2020/2021 учебного года в государственных образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования и науки г. Москвы" с изменениями от 16.12.2020 г.; 2) Приказ ГБОУ Школа № 1164 "О мерах по реализации нормативно-правовых актов Департамента образования и науки г. Москвы" от 18.12.2020 г. № 207-ОД.
  • Видео-инструкция о том, как проинформировать Школу об отсутствии ребенка с помощью электронного дневника (ЭЖД) доступна по ссылке.
  • Все мероприятия, предусмотренные планом Школы, связанные с организованным выходом или выездом детей, проведением праздников и посещением учреждений культуры, образования, спорта и социальной сферы временно приостановлены на срок действия режима повышенной готовности. Но несмотря на органичительные меры в очной форме, время можно провести с пользой и в виртуальном режиме. Подробности здесь.
  • Просим избегать появления детей в общественных местах и местах скопления людей, в торговых центрах и кинотеатрах. Необходимо следить за безопасностью: мыть руки, носить медицинскую маску в транспорте и на улице и при необходимости своевременно обращаться за медицинской помощью. Желаем крепкого здоровья!

Мы никогда не пилотировали корабль дистанционно.
Но вполне возможно, что это единственный выход.

Винсент Капур, х/ф «Марсианин»