В рамках городского проекта «Гостеприимная школа» команда Школы № 1164 посетила школу № 1246 ВАО 08.04.2019

Сегодня управленческая команда ГБОУ Школа № 1164 во главе с директором Клюхиной Александрой Игоревной в рамках проекта «Гостеприимная школа» посетила школу №1246. В ходе встречи мы познакомились с эффективными практиками работы Школы. В рамках музейной педагогики мы были рады посмотреть краеведческий музей, где представлена история быта. Особый интерес вызывает экспозиция, посвященная истории района Метрогородок, которая используется для проведения уроков и экскурсий для учащихся школы, жителей района, иностранных гостей, а так же участников проекта «Московское долголетие». Гости музея могут попробовать свои силы в прикладном творчестве, принять участие в разнообразных мастер-классах. Не в каждом школьном музее можно увидеть вагон метро и сфотографироваться на фоне эскалатора. Наши коллеги поделились с нами педагогическими практиками и опытом своей работы, особенно по использованию возможностей и ресурсов города, возможностей МЭШ, учителя-грантополучатели продемонстрировали работу интерактивного оборудования по составлению сценариев уроков. Спасибо директору ГБОУ Школа № 1246 Дручиной Марине Альбертовне и ее управленческой команде за теплый прием и интересные идеи по развитию образовательного учреждения.