Горбылев Михаил Тихонович 29.04.2020

Родился 10.10.1924 в селе Северном Северного района Новосибирской области.

В РККА с июля 1942 года, после окончания Тульского оружейно-технического училища в звании младшего лейтенанта попал на фронт. Воевал на 3-ем Белорусском Фронте, освобождал Белоруссию от немецко-фашистских захватчиков. Также учувствовал в штурме укрепрайона Кёнигсберг в Восточной Пруссии. После победы над фашистской Германией участвовал в боевых действиях против Квантунской армии императорской Японии в Маньчжурии на территории Китая.

Закончил Вторую Мировую Войну победой над Японией 3 сентября 1945г.

Имеет боевые награды: 2 ордена Красной звезды, Орден Отечественной Войны, медаль за боевые заслуги, а также медали за победу над Германией и победу над Японией.

Я, Горбылёв Степан Александрович, ученик 6-Б класса ГБОУ 1164 г. Москвы, горжусь своим великим дедом!

Ссылка на архивные материалы о наградах Горбылева М.Т. : https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_nagrazhdenie38963805/