Тимофеев Алексей Петрович 29.04.2020

Тимофеев Алексей Петрович 1923-1941

Боевой путь кратко:

На рассвете 8 июля 1941 года в г. Солнечногорске был сформирован батальон народного ополчения. В тот день Алексей вступил в ряды добровольных защитников родины.К обеду батальон уже направили в Москву на Красную Пресню, где батальон слился с 8 Краснопресненским ДНО (дивизия народного ополчения, дата формирования 02.07.1941 г).

В августе-сентябре, все 12 дивизий народного формирования были переформированы и переименованы и вошли в постоянный состав Красной армии.

26 сентября 1941 года дивизия была включена в состав регулярных войск Красной армии 8 ДНО краснопресненского района - 8-я стрелковая дивизия (2го

формирования).

В 1941 , отец Алексея также ушел на фронт. По сей день Тимофеев Пётр Иванович считается пропавшим без вести. Леша присылал письма родным с фронта, но они не сохранились, а к сожалению, сгорели при пожаре отчего дома. Через какое-то время пришло письмо «Пропал без вести». До самой своей смерти, своего сына ждала мать, своего брата ждали сестры. В сентябре 2019 года, в деревне Высокое, Ельнинского района, Смоленской области поисковиками отряда «Рубеж 2014» (г. Воскресенск, Московская область)

были найдены и идентифицированы останки бойца. В жетоне сохранилась записка с данными. Тимофеев Алексей Петрович – 18 летний герой. Алексей Петрович - прадед Карамышевой Марии, ученицы 1 «В» класса, дед Карамышевой Оксаны, выпускницы 2005 года нашей школы №211 (ныне №1164).

Тимофеев Алексей Петрович