Учебный день в библиотеке 24.10.2020

22 октября прошло первое занятие совместного проекта Департамента культуры и Департамента образования «Учебный день в библиотеке» в школе №1164. Участниками проекта стали ученики 5 класса «Б». Из-за невозможности выйти из школы, библиотекари детской библиотеки №40 пришли к ребятам и рассказали подробнее о программе, поговорили о важности проектной деятельности в связи с возрастающей динамикой изменения окружающего мира.

Поговорили о проблемах, именно они являются отправной точкой любого проекта, ведь невозможно решить, что нам делать, прежде чем мы не узнаем, зачем мы это делаем? Также обсудили актуальность проектов, ведь если мы решаем какую-либо проблему, то кому это нужно.

Рассмотрели основные аспекты темы «Москвология, анализ и поиск проблемных ситуаций в городской среде»

Занятия помогут ребятам научиться:

• Эффективно общаться с окружающими людьми, но в то же время уметь работать самостоятельно
  • Ставить конкретные цели, планировать и управлять своим временем
  • Анализировать, моделировать и оценивать происходящие процессы и ситуации
  • Искать варианты решения проблемных вопросов, возникающих при реализации проектов, и проявлять инициативу.

Школьники будут знакомиться с основными этапами реализации проектов и отрабатывать на практике необходимые навыки на протяжении всего учебного года.