"БУККРОССИНГ" 25.01.2018

В нашей школе начал формироваться фонд художественной литературы, который будет работать по принципу буккроссинга (библиотека без библиотекаря). Человек, прочитав книгу, оставляет ее в общественном месте. Функции библиотекаря будете выполнять вы – любители чтения. В школе будет постоянно действовать книжный стенд, с которого любой желающий может взять книгу почитать или принести интересную, уже прочитанную книгу и оставить ее на стенде для других читателей. Ответственная за формирование пилотного книжного стенда в отделении средней и старшей школы – педагог – библиотекарь - Сусанова Е.Н. (каб. 422). Далее стенд будет пополняться и обновляться всеми желающими. Возможно, эта инициатива заинтересует не только учащихся, но родителей, учителей и сотрудников школы. О месте функционирования стенда примет решение администрация.

В отделении начальной также школы проходит акция «БУККРОССИНГ – СВОБОДНЫЙ КНИГООБМЕН». Процесс буккроссинга состоит из простейшего действия, основанного на принципе «прочитал – отдай другому». Его смысл состоит в том, что книги не должны пылиться на полках, их главная задача – приносить пользу! Прочитав, оставляете книги на наших специальных полках для книгообмена. НА ДОБРОВОЛЬНЫХ НАЧАЛАХ И АБСОЛЮТНО БЕЗВОЗМЕЗДНО ПРИНИМАЕМ КНИГИ и ЖУРНАЛЫ, для поддержания АКЦИИ КНИГООБМЕНА. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!