Классный час в школьной библиотеке 25.01.2018

22 января учащиеся 5В класса с классным руководителем – Копытцевой Е.Ю. пришли на тематический классный час в школьную библиотеку. Классный час был посвящен писателю, прозаику, публицисту - А.Н. Толстому, юбилей которого отмечался 10 января (135 – летие со дня рождения). Педагог – библиотекарь – Сусанова Е.Н. подготовила и представила ребятам выставку книг и периодических изданий о жизни и творчестве писателя, а также многочисленных переизданий художественных произведений самого А.Н. Толстого. Ребята посмотрели презентацию «Биография А.Н. Толстого», активно обсуждали книгу писателя «Детство Никиты», ведь герой книги мальчик Никита ровесник нынешних пятиклашек. Завершился классный час просмотром отрывков из художественного фильма «Детство Никиты», снятого в 1992 году режиссером Андреем Зеленовым.